Штрафные санкции Ростехнадзора

Плановая проверка Пашийского металлургическо-цементного завода выявила порядка 20 нарушений производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Было установлено, что многие производственные объекты эксплуатировались, не имея лицензий. Серьезные недостатки были обнаружены в сфере соблюдения требований техники безопасности.

rtn.jpg

Не соблюдались и правила пожарной безопасности. Так, были выявлены случаи, когда взрывоопасные производственные участки и объекты работали с лицензиями, просроченными год назад. Крупное производство не имело элементарных инструкций по эксплуатации, надзору и ремонту линий газопроводов, снабжающих природным газом литейный цех.

Не соблюдался и не выполнялся порядок получения лицензий. Не осваивался и график производственного контроля, составленный на 2012 год. В связи с чем не были представлены соответствующие материалы в территориальные органы Ростехнадзора.

В результате выявленных нарушений крупному металлургическо-цементному заводу и, в частности, генеральному директору были предъявлены штрафные санкции и назначен штраф. Общая сумма штрафа составила 220 тысяч рублей.